Глава Чудовского района рассказал, как он принимает решения в муниципалитете

Глава Чудовского района рассказал, как он принимает решения в муниципалитете

Как ранее сообщали «53 новости», губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с главой Чудовского района Николаем Хатунцевым, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Андрей Никитин отметил успехи районной администрации по сокращению муниципального долга, который все еще остается высоким.

«За последнее время нам удалось выстроить систему принятия решений. Без финансового подкрепления они просто не принимаются», — прокомментировал Николай Хатунцев, отметив, что работа по сокращению долга будет продолжена и дальше.

Губернатор поинтересовался планами по улучшению демографической ситуации в районе, проведением диспансеризации.

«Мы свои обязательства в прошлом году выполнили. Намереваемся и в этом году добиться такого же результата», — сказал Николай Хатунцев, добавив, что на результаты статистики по смертности негативное влияние оказывает наличие федеральной трассы М10. При этом в районе реализуется комплекс мероприятий, направленных на увеличение продолжительности жизни.

«Мы перевели в новое здание центр врачей общей практики. В прошлом году закончили строительство ФОК, в котором постоянно занимаются 850 человек. Это работа с молодыми семьями, пропаганда здорового образа жизни», — сказал глава района.

Андрей Никитин предложил рассмотреть с минздравом включение Чудовского района в число приоритетных, куда должны приехать мобильные медицинские комплексы.

Николай Хатунцев обратился с просьбой дополнительно профинансировать реконструкцию культурного центра в поселке Краснофарфорный.

«У нас в регионе осталось четыре долгостроя. Центр досуга в Краснофарфорном — один из них. Конечно, мы поддержим вас», — сказал Андрей Никитин.

IMG 2575
IMG 2606 1

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.