Подводная лодка «Великий Новгород» впервые прибыла в Севастополь

Подводная лодка «Великий Новгород» впервые прибыла в Севастополь

Сегодня большая дизельная подводная лодка Черноморского флота Б-268 «Великий Новгород» впервые зашла в город-герой Севастополь.

Это первое прибытие субмарины в Севастополь, в пункт базирования, после её включения в состав Черноморского флота и выполнения задач в Средиземном море.

Podlodka4

Как отмечается в сообщении Министерства обороны, в Севастополе подводную лодку встречали из дальнего похода торжественно. Церемонией руководил командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

На встрече «Великого Новгорода» присутствовали командование и ветераны соединения подводных лодок, представители городских властей Севастополя, семьи членов экипажа.

Podlodka5

Командир подводной лодки капитан 2 ранга Сергей Рябищенко доложил командующему флотом об успешном выполнении поставленных задач.

За время нахождения в дальней морской зоне подводники выполняли задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, где провели боевые стрельбы комплексом крылатых ракет морского базирования «Калибр-ПЛ» по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики.

Podlodka6

Ранее «53 новости» рассказывали:

об участии подлодки в главном военно-морском параде страныо её переходе из Балтики на Черноморский флот; об ударе «Калибрами» по объектам террористов в Сирии; о спасении российских военных; об «игре в кошки-мышки»Добавим, что в 2016 году экипаж подводной лодки побывал в Великом Новгороде. Здесь подводники встретились с преподавателями и воспитанниками «Морского центра капитана Варухина» и посетили Зал воинской славы.

Podlodka2

Также предлагаем вашему вниманию сюжет Севинформбюро:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.