Юнармейцы получат преимущества при поступлении в вузы

Юнармейцы получат преимущества при поступлении в вузы

Более 20 гражданских высших учебных заведений в нашей стране с этого года будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения юнармейцев. Таким образом, участники движения «Юнармия» получат преимущества при поступлении в вузы.

Об этом в интервью ТАСС рассказал начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

По его словам, каждый вуз самостоятельно принимает такое решение и вносит соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов.

Юнармия ведёт активную работу и с военными вузами страны, которые при прочих равных условиях будут предоставлять преимущества юнармейцам.

UnarmiaLogoНапомним, что всероссийское молодежное военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке президента РФ. Соучредители движения: ДОСААФ России, Ветеранская общественная организация Вооруженных сил России, ЦСКА.

Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Направления деятельности Юнармии: духовно-нравственное, социальное, физическое и спортивное, а также интеллектуальное развитие.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование, изучают навыки оказания первой помощи.

Судя по данным группы «Юнармия Новгородская область», на Новгородчине уже 1138 юнармейца, 62 отряда и 22 местное отделение.

Фото: сайт Министерства обороны РФ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.