Авербух перед приездом в Великий Новгород заявил об отставании женского фигурного катания

Авербух перед приездом в Великий Новгород заявил об отставании женского фигурного катания

Советский и российский фигурист Илья Авербух, который в середине апреля посетит Великий Новгород в рамках юбилейного гастрольного тура, заявил, что женское фигурное катание всегда значительно отставало от мужского.

«Раньше в мужском одиночном катании мы были очень сильны. Урманов, Петренко, Кулик, Ягудин с Плющенко – мы долго держали эту планку. А девочки наши начали выигрывать с Марией Бутырской в 1999-м. Сейчас пошло женское катание, идут перекосы. Это обычная история. Нельзя быть лучшими везде и всегда. В мире женское одиночное катание всегда лет на 20 отставало от мужского, но девчонки догоняли, это нормально, они всегда чуть позже идут. Алексей Урманов на Олимпиаде-1992 исполнил четверной тулуп. Наши девочки запрыгали четверные в 2017-2018 годах. Отсюда и отставание, но женское катание догоняет — так было всегда», — заявил Илья Авербух во время эфира на радиостанции «Эхо Москвы».

Также известный фигурист добавил, что в отставании женщин от мужчин нет ничего страшного, так как это является естественным процессом.

«Cейчас пришло время, когда девочки начали прыгать то, что прыгали мальчики 30 лет назад. Все развивается абсолютно нормально. Естественно, женщины антропометрически уступают мужчинам», — отметил Авербух.

Напомним, что с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде проходил Кубок России по фигурному катанию. Турнир вызвал настолько большой ажиотаж, что заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сравнила завоевание на нём золотой медали Евгенией Медведевой с победой Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Фото: krestyanka.com

Комментарии

Татьяна Михайловна
08:00 30.03.2019

Глупости. Сравнить Олимпиаду с соревнованиями внутри страны. Я понимаю — Тарасова любит Медведеву,но не надо же такой перекос допускать.

ольга
16:29 30.03.2019

Я всегда очень уважала Татьяну Анатольевну Тарасову, как великого тренера, но вот последние комментарии просто разочаровали. Как можно сравнивать простые соревнования внутри страны и Олимпийскую победу? У них даже приставки экс нет! Татьяна Анатольевна, всегда видно, что у Вас есть любимчики, но зачем же такие глупые сравнения делать?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.