Великий Новгород примет более 450 молодых профессионалов и экспертов из 60 регионов

Великий Новгород примет более 450 молодых профессионалов и экспертов из 60 регионов

С 8 по 20 апреля в Новгородской области пройдут отборочные соревнования на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Более 450 участников, включая экспертов, из 60 регионов будут соревноваться на двух площадках: в средней школе №37 Великого Новгорода и в Новгородском агротехническом техникуме.

Наш регион на соревнованиях представят победители регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы». 

Оценивать профессиональные навыки участников будут 20 сертифицированных экспертов Союза «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и 4 менеджера компетенций. Победители отборочных соревнований примут участие в финале VII Национального чемпионата в Казани.

dnevnik iii regionalnogo chempionata molodye professionaly v novgorodskoj oblastiНапомним, Новгородская область вступила в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2016 году. За это время проведено три региональных чемпионата. В 2017 году в национальном чемпионате в Краснодаре новгородец Иван Абдраманов вошел в десятку лучших специалистов страны в компетенции «Графический дизайн». В 2018 году в Южно-Сахалинске Новгородскую область представляли шесть студентов. Станислав Зорин из Боровичского педагогического колледжа занял третье место среди юниоров в компетенции «Графический дизайн». Двое студентов из Боровичского педагогического колледжа – Артем Петров в компетенции «Графический дизайн» и Евгения Сергеева в компетенции «Преподавание в младших классах» удостоились нагрудных знаков за выдающиеся достижения. Такую же награду получил Анатолий Симиненко из Технологического колледжа в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Впервые отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошли в Новгородской области в мае 2018 года. В состязаниях по двум компетенциям приняли участие 97 человек из 47 регионов страны.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.