В Великом Новгороде до 5 мая будут доступны «Соляные горизонты»

В Великом Новгороде до 5 мая будут доступны «Соляные горизонты»

В культурном центре «Диалог» в Великом Новгороде открылась фотовыставка «Соляные горизонты» итальянской художницы Франко Кионо. Она представила снимки, сделанные на морских побережьях и соляных копях Средиземноморья.

На пейзажах запечатлено взаимодействие человека и природы. Изображенные на фотографиях солончаки — место работы людей. Обыденные вещи Франко Кионо превратила в настоящие художественные образы.

Vistavka2

Ранее выставка уже проводилась во многих европейских и российских городах. В Великом Новгороде выставку организовал искусствовед и журналист Сергей Пухачев.

«Главное сходство между Россией и Италией — истинная любовь к искусству», — замечает руководитель выставочного центра «Диалог».

Puhachev

С итальянской стороны автором идеи выставки выступил Энцо Форнаро: «Мы планируем проводить и другие интересные проекты в Великом Новгороде. Я приятно впечатлен оживленной культурной жизнью города, которая дает возможность для сотрудничества».

Fornaro

Фотовыставку «Соляные горизонты» все желающие могут посетить бесплатно до 5 мая.

Фото: Алексей Лысанов, Анастасия Соколова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.