Будет ли новгородский «Электрон» выступать в ПФЛ?

Будет ли новгородский «Электрон» выступать в ПФЛ?

Меньше месяца остаётся до того момента, как в Великий Новгород вернётся большой футбол. Уже в конце апреля на новгородском стадионе «Электрон» между собой сразятся сильнейшие футбольные команды Северо-Запада в рамках турнира «Кубок Чемпионов-2019».

Но, несмотря на приближающийся футбольный праздник, болельщиков новгородской команды волнуют вопросы: «А что будет после Кубка Чемпионов? Будем ли мы играть в ПФЛ или вновь заявимся только в третий дивизион?».

В группе «ВКонтакте» «ФК ЭЛЕКТРОН Великий Новгород (FAN group)» многие пользователи и вовсе стали высказывать недовольство, не понимая, почему от руководства клуба до сих пор нет никакой информации о том, где будет выступать «Электрон» в новом сезоне.

В свою очередь, один из учредителей «Электрона» Игорь Барбанель отметил под одним из постов в сообществе, что говорить о выступлении в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) пока очень рано, но работа идёт, и переговоры со спонсорами ведутся.

«Не готовы мы финансово в этом сезоне к ПФЛ. Спонсорам из Санкт-Петербурга на данный момент не до нас. О таких темах, конечно, надо заранее договариваться, а мы только с конца ноября переговоры начали», — написал Игорь Барбанель.

Напомним, что разговоры о возможном участии «Электрона» в ПФЛ участились после того, как клуб был официально зарегистрирован в середине ноября прошлого года.

Тогда наше издание пообщалось с новгородским футболистом Владимиром Болтуновым и узнало его мнение о перспективах развития футбола в Великом Новгороде.

Фото: группа «Вконтакте» «СШ «Электрон» | Великий Новгород».

Комментарии

Саша
11:54 29.03.2019

Больше всего в ПФЛ идут на Запад и Центр так как сам руководитель клуба Электрон не сможет то в ЛФЛ все изменится я думаю что Электрон останется в ЛФЛ

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.