Новгородский минздрав прокомментировал очередь на улице к мобильному маммографу

Новгородский минздрав прокомментировал очередь на улице к мобильному маммографу

Сегодня, 28 марта, в группе «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас» размещен пост о том, что пациентам приходится ждать на улице по несколько часов, чтобы попасть на прием к врачу в передвижной маммографический кабинет.

В комментариях боровичане подчеркивают, что ждать своей очереди приходится и в дождь, и в снег, причем некоторые успевают простудиться за это время.

Под записью есть и положительные отзывы: «Знаете, Вам не угодить. Я тоже стояла в той очереди. Попала на прием. Хорошая аппаратура, приветливый персонал», — пишет Светлана Зозуля. Или вот такой отзыв оставила Ольга Дмитриева: «Я приехала к 11. Стояли две женщины. На каждую ушло минут десять. Может, просто мне повезло, не знаю. Обследование тщательное, ответ дали сразу».

В министерстве здравоохранения Новгородской области «53 новостям» прокомментировали, что существует запись на прием, которая помогает попасть к врачу в день взятия талончика. Кроме того, пациенты вполне могут подождать своей очереди в поликлинике, рядом с которой располагается маммографический кабинет.

«Прием ведется по статистическим талонам, которые пациент получает в день приема. Эта система практикуется Боровичской ЦРБ для повышения доступности услуги. Пациент получает талон и в этот же день имеет возможность пройти обследование. При этом кабинет работает до последнего пациента, в две смены, с 08:00 до 18:00. Администрация поликлиники, на территории которой базируется маммограф, создает все условия для комфортного ожидания пациентов. Можно подождать своей очереди в теплом помещении, а не на улице», — поясняют в минздраве.

Фото: группа «ВКонтакте» «Боровичи — самое интересное для вас».

Комментарии

татьяна
12:19 29.03.2019

На этой неделе пришлось побывать в нашей поликлиники каждый день , в том числе и сегодня. Пожалела этих женщин — стоять на улице, а не в поликлинике приходится, так как никто тебя ждать не будет. Неужели не сделать хоть какой- нибудь навес и установить скамейки. Сейчас дождь и снег , потом жара. Сама получила » удовольствие» в прошлом году.Тогда было еще лучше: талончик получи в поликлинике, а потом к больнице, т.к. пункт стоял там у приемного покоя.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.