С 2020 года новгородские организации будут платить пониженную ставку по налогу на имущество

С 2020 года новгородские организации будут платить пониженную ставку по налогу на имущество

Вчера, 27 марта, на заседании Новгородской областной Думы во втором чтении депутаты приняли областной закон, согласно которому будет установлена пониженная ставка по налогу на имущество организаций. Документ представил председатель комитета областной Думы по бюджету, финансам и экономике Анатолий Федотов.

Он отметил, что законопроектом предлагается с 1 января 2020 года установить пониженную ставку в размере 0,2% по налогу на имущество организаций в отношении недвижимости, площадь которой составляет 600 квадратных метров и менее.

Закон нацелен на то, чтобы стимулировать деятельность субъектов малого бизнеса на территории Новгородской области. Кроме того, таким образом удастся выравнять условия налогообложения крупных торгово-развлекательных центров и магазинов шаговой доступности, частично учитывая различия в их коммерческой деятельности и налоговую составляющую в себестоимости продукции.

Напомним, на заседании областной Думы депутаты также приняли «Стратегию развития Новгородской области до 2026 года» большинством голосов. Кроме того, Дума поддержала инициативу о возобновлении индексаций пенсий для приемных родителей.

Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.