Экс-игроку «Тосно» вынесли приговор за оскорбление темнокожих футболистов

Экс-игроку «Тосно» вынесли приговор за оскорбление темнокожих футболистов

Бывший футболист ленинградского «Тосно», а ныне игрок «Урала» Павел Погребняк условно дисквалифицирован комитетом по этике Российского футбольного союза (РФС) до конца текущего сезона за оскорбление темнокожих футболистов. Также спортсмену придётся выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

В середине марта Погребняк заявил, что ему смешно видеть в сборной России по футболу темнокожих игроков, приведя в пример бразильского нападающего Ари.

Чуть позже спортсмен попытался оправдать свои слова и подчеркнул, что он уважает игроков любых национальностей, но в российской сборной ему хотелось бы видеть тех ребят, которые родились и выросли в нашей стране.

Интересно, но Погребняка решил поддержать его бывший одноклубник по питерскому «Зениту» Андрей Аршавин. Экс-игрок «Кайрата» заявил, что тоже не понимает, зачем в сборной России на позицию голкипера вызывают натурализованного бразильца, когда есть свои игроки.

Павел Погребняк выступал за футбольный клуб «Тосно» в 2018 году. За команду из Ленинградской области спортсмен провёл всего лишь восемь матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

Фото: readfootball.com

Комментарии

МЭЛС
11:34 29.03.2019

ГОСПОДА, А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НОРМАЛЬНЫХ ФУТБОЛИСТОВ. НЕ ИЗ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.