Андрей Никитин предложил бороться с контрафактом с помощью «53 новостей»

Андрей Никитин предложил бороться с контрафактом с помощью «53 новостей»

В правительстве Новгородской области сегодня обсудили меры по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Одно из предложений – обнародовать имена нарушителей. Да, их фиксируют и публикуют на официальном сайте Управления Роспотребнадзора. Но этого, считает губернатор Андрей Никитин, недостаточно. Специалистам регионального министерства промышленности нужно привлечь к проблеме больше внимания.

IMG 2076 1

«Под вашим руководством и руководством вашего министерства агрегировать такую информацию на сайте «53 Новости». Это сейчас один и самых посещаемых ресурсов, областной ресурс. Какой-то раздел создать, «Осторожно, контрафакт» или что-то такое», — сказал глава региона.

По его мнению, если выкладывать «чёрный список» на посещаемом ресурсе, то одними штрафами нарушители не отделаются: будет подпорчена их репутация.

Подробности в сюжете НТ:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.