В Парфине начали рассматривать уголовное дело о гибели девочки в люке

В Парфине начали рассматривать уголовное дело о гибели девочки в люке

«53 новости» уже не раз рассказывали о трагедии в Парфине, где девочка провалилась в люк и погибла.

С тех пор прошло три года, и её безутешные родные стараются предотвратить повторение этой беды, привлекая внимание общественности к проблеме открытых люков.

Сегодня в Парфине началось рассмотрение уголовного дела о гибели ребенка. 

SudParfinoНапомним, это произошло 15 марта 2016 года. 8-летняя школьница возвращалась с подругой домой с кружка. Проходя мимо территории Парфинского фанерного комбината, девочки стали играть возле заброшенного резервуара. В какой-то момент одна из них не заметила открытый люк и, оступившись, упала в бетонный колодец.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Но спустя год его закрыли. И только осенью 2017 года дело возобновили — лишь после личного обращения Татьяны Прасковой, мамы погибшего ребенка, к руководителю регионального следкома.

«Хочу… чтобы виновный понёс наказание, потому что мою девочку уже не вернёшь, но я очень хочу, чтобы другие дети теперь не попадали в такие ситуации. Хоть какой-то вклад внести теперь перед дочкой», — говорит Татьяна Праскова.

В халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, обвиняется Олег Гордеев — бывший замглавы района. Именно в его обязанности входило обеспечивать безопасность на подобных объектах.

Сегодня в суде представили обвинительное заключение в отношении Гордеева. Свою вину в совершении преступления он не признал. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Рассмотрение уголовного дела продолжится в Парфинском судебном присутствии Старорусского районного суда. Сейчас подсудимый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.