В Великом Новгороде Национальная гвардия отметила свой день

В Великом Новгороде Национальная гвардия отметила свой день

Сегодня, 26 марта, в Новгородской областной филармонии состоялось празднование третьей годовщины со дня образования войск Национальной гвардии России. В зале собрались сотни росгвардейцев, их родные и близкие, представители власти.

Начальник Управления Росгвардии по Новгородской области Александр Степанов отметил: военнослужащие Росгвардии борются с международным терроризмом и экстремизмом, охраняют важные государственные объекты и частную собственность, обеспечивают общественный порядок. Благодаря постоянному высокопрофессиональному выполнению этих задач гвардейцы увеличивают свой уровень. Однако главным «секретным оружием» Росгвардии остаются ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь.

DSC 6924

«Такие качества всегда отличают людей, посвятивших себя благородному делу – служению России и её народу. Вы должны стать синонимом безупречной честности и безмерной самоотдачи», – сказал Александр Степанов.

DSC 6778

Росгвардейцев с профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин: «В Новгородской области подразделения Росгвардии и правительство региона работают в тесной связке. Данный механизм постоянно совершенствуется. С вашей помощью в регионе была обеспечена безопасность на таких важных событиях, как выборы президента и губернатора, празднование 75-летия освобождения Новгорода. Горожане уверены, что находятся под надёжной защитой, доверяют вам – это главный показатель эффективности работы».

Первый заместитель губернатора пожелал успехов всем, находящимся на боевом посту, решающим служебные задачи и вручил благодарственные письма губернатора Новгородской области отличившимся сотрудникам.

DSC 6830

С профессиональным праздником росгвардейцев поздравила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Она отметила, что во все времена в гвардейском строю служили люди, преданные своему делу и своей стране: «Пусть все ваши тревоги будут учебными, а дома вас всегда ждут дети, родные и близкие. Мы благодарны вам за спокойствие на наших улицах, за безопасность в нашем регионе. Благополучия вам, счастья и радости».

DSC 6841

Сотрудников Росгвардии также поздравил протоиерей, благочинный Новгородского епархиального округа Игорь Беловенцев.

Для справки

В Новгородской области под охраной подразделений вневедомственной охраны Росгвардии в Новгородской области находится более 4,5 тыс. объектов. Обеспечена стопроцентная надежная охрана имущества физических и юридических лиц. Краж с охраняемых объектов и квартир граждан не было.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительных работы Росгвардии следят за правилами хранения и регистрации свыше 34 тысяч единиц оружия. Совместно с подразделениями УМВД области регулярно проводятся проверки обеспечения сохранности оружия по месту жительства граждан. По их результатам, за выявленные нарушения составлено более тысячи административных протоколов в сфере оборота гражданского оружия.

За 2018 и прошедший период 2019 года спецподразделения СОБР «Рубин» и ОМОН «Варяг» выполнили более 220 заданий связанных с проведением спецопераций и мероприятий. В 2018 году подразделения Управления Росгвардии по Новгородской области приняли активное участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий на территории Новгородской области, а также в период подготовки и проведения таких мероприятий как Чемпионат мира по футболу и Петербургский Международный экономический форум.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.