День за днем: 27 марта 2019 года

День за днем: 27 марта 2019 года

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. Это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, но и праздник миллионов неравнодушных зрителей.

И по случаю этой даты во многих странах мира проводятся различные театральные фестивали. Россия – не исключение. В эти дни в нашей стране проходит всероссийская акция «Культурный минимум», в которой принимает участие и Великий Новгород.

Так, в 19:00 театр-студия «Эксперимент» приглашает посетить спектакль «Свободная пара» на малой сцене ДКМ «Город». А в театре Для детей и юношества «Малый» состоится пресс-конференция, о которой мы обязательно расскажем.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня Великий Новгород посетит Генеральный консул Итальянской Республики в Санкт-Петербурге Алессандро Монти.

В 10:00 на площади возле театра драмы имени Ф.М. Достоевского состоится смотр готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Новгородской области к прохождению весеннего половодья.

IndiaВ 11:00 в конференц-зале гостиницы «Парк Инн» в рамках встречи «Индия для бизнеса. Индия для отдыха» гости расскажут новгородским предпринимателям об особенностях ведения бизнеса с Индией.

В 12:00 состоится заседание Новгородской областной Думы, которое проведет председатель Елена Писарева. Депутаты рассмотрят 20 вопросов.

В 12:45 на стадионе «Электрон» пройдет I этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В 14:15 на Центральной спортивной арене пройдет областной семинар по северной (скандинавской) ходьбе.

balet4В 15:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка современного итальянского художника Франческо Караччо «Безмолвие танца». В экспозиции представлено более 30 произведений мастера на тему балета.

В 17:00 Новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает на презентацию серии книг Бориса Николаевича Ковалева «Новгородские депутаты Государственной Думы Российской Империи».

В 18:30 состоится торжественное открытие VI международного детско-юношеского фестиваля-конкурса «Венок Шопену».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.