Сегодня бригада врачей из Новгородской областной больницы работала в деревне Бураково Поддорского района

Сегодня бригада врачей из Новгородской областной больницы работала в деревне Бураково Поддорского района

В фельдшерско-акушерском пункте деревни Бураково сегодня принимали пациентов врачи из Новгородской областной клинической больницы. 

Медицинская сестра Бураковского ФАПа Галина Романова и санитарка Светлана Терентьева готовились к визиту областных медиков серьёзно. Известили о приезде медиков из областного центра жителей всех окрестных деревень. Люди записывались заранее, но и тех, кто не был записан, врачи приняли всех до одного.

В объявлении значилось время начала приёма 10.30, но ФАП работал с утра, так что жители могли сделать ЭКГ, сдать анализ крови на ВИЧ, проверить уровень сахара в крови.

Доктора – народ дисциплинированный, они прибыли ровно к назначенному времени и буквально сразу начали приём.

4zC5AAaKxfAЖителей пришло и приехало очень много, но скопление народа быстро «рассосалось» по кабинетам, где и проводили приём узкие специалисты.

Кто же прибыл сегодня в Бураково?

Заведующий неврологическим отделением для лечения больных с инсультом регионального сосудистого Центра Новгородской областной клинической больницы Андрей Никифоров. На приёме у Андрея Геннадьевича в этот день побывал 21 посетитель. Это были люди разного возраста, но в основном солидного. Доктор был одинаково внимателен к каждому пациенту, поэтому люди выходили из кабинета улыбающиеся и полные надежды на компетентные назначения и рекомендации врача.

В числе пациентов к офтальмологу Тамаре Шило была и я. Доктор внимательно выслушала все жалобы, провела осмотр, измерила глазное давление и дала необходимые рекомендации. Несколько человек к Тамаре Алексеевне пришли после недавних операций, проведённых в НОКБ. А кто-то получил направление на операцию в сентябре этого года с подробным пояснением, как нужно подготовиться к этой процедуре и что взять с собой.

XL 5QbPc4pAСамый длительный приём получился у врача-эндокринолога Ирины Ворожцовой. И пусть пациентов у молодого специалиста получилось меньше, чем у её коллег, но все люди остались довольными вниманием и компетентностью Ирины Викторовны.

Врач-кардиолог Светлана Некрасова приняла самое большое количество пациентов – 22 человека. Среди них были сельчане, которым тоже рекомендовалось обследоваться в областной больнице. Приняла Светлана Борисовна даже жителей райцентра, которым нужна была незамедлительная консультация кардиолога.

Совсем недавно сельчане и мечтать не могли, что в их деревню приедут квалифицированные специалисты из НОКБ. Сегодня это – реальность.

Любовь Васильева, поддорская газета «Заря». 

На приёме у офтальмолога

Oftalmolog

Невролог Андрей Никифоров

rW2kZVUmdss

Комментарии

Анна Сергеевна
19:16 26.03.2019

Наконец-то жителей отдаленных районов услышали,т.к. добраться до областного центра могут далеко не все ,особенно пожилые люди.

Надежда.
05:26 27.03.2019

В некоторых деревнях Поддорского района(Перегине,Селееве,Нивках ,) сохранились медпункты и тоже есть медсестры.Врачи могут принять больных,место есть.Жители ждут уважаемых докторов!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.