Новгородские школьники узнают, что такое «Инженерные каникулы»

Новгородские школьники узнают, что такое «Инженерные каникулы»

На этой неделе Новгородский Кванториум проведет для школьников региона «Инженерные каникулы».

Учащихся образовательных организаций Валдайского, Крестецкого, Чудовского и Шимского районов ждет интенсивное погружение в проектную деятельность. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на министерство образования.

Школьники побывают на мастер-классах от наставников Энерджиквантума, Хайтека, Робоквантума, VR/AR-квантума, Геоквантума и Биоквантума. Также ребят ждут творческие мастерские и обзорные экскурсии по технопарку. Они узнают о технологии виртуальной реальности, промышленной робототехнике и альтернативных источниках энергии, получат возможность поработать на высокотехнологичном оборудовании, позволяющем решить даже задачи в области 3D прототипирования.

Задача «Инженерных каникул» — познакомить юных новгородцев с техническими инновациями, дать азы инженерных и научных навыков и возможность применить полученные знания на практике. Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 школьников.

В пятницу, 29 марта, в 13:00, в Кванториуме, в рамках «Инженерных каникул», пройдут мастер-классы в Энерджиквантуме и Биоквантуме для ребят из средней школы села Медведь Шимского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.