Новгородскому бизнесу представилась уникальная возможность найти новых партнеров в Австрии

Новгородскому бизнесу представилась уникальная возможность найти новых партнеров в Австрии

Новгородские предприниматели приняли участие в четвертом заседании рабочей группы по сотрудничеству субъектов Российской Федерации с Австрией и в «Дне российских регионов». Встреча проходила в Вене, вчера, 25 марта, в рамках работы Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству.

Почти 200 австрийских компаний и 50 российских представителей бизнеса приняли участие в В2В-переговорах «Биржа контактов». От Новгородской области с австрийскими бизнесменами общались специалисты Окуловского химического завода, Угловского комбината бытовой химии, компаний «Антарес Софтвер Груп», «Трансвит-Центр», «Межрегионинвест», «Хасслахерлес».

В Агентстве развития Новгородской области отметили, что для новгородского бизнеса — это уникальная возможность найти новых партнёров и укрепить существующие деловые связи.

Напомним, в Австрии 25-26 марта работает делегация от Новгородской области, которую возглавляет губернатор Андрей Никитин. Также в делегацию вошли первый заместитель губернатора Вероника Минина и заместитель председателя правительства области Тимофей Гусев. Глава региона представил инвестиционный потенциал Новгородчины в Палате экономики Австрии, подчеркнув перспективы развития отношений между Новгородской областью и Австрией. На презентации Андрей Никитин рассказал о ключевых конкурентных преимуществах области, реализуемых проектах, налоговых льготах для инвесторов.

В Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству также участвуют руководители и представители бизнеса Тамбовской и Ульяновской областей.

Напомним, в прошлом году в Вене в присутствии Владимира Путина Андрей Никитин подписал соглашение, согласно которому группа компаний Hasslacher Norica Timber вложит 1,5 милиарда рублей в открытие в Малой Вишере производства по глубокой переработке лесных материалов, в том числе изготовления конструкций из клееного бруса и элементов деревянного домостроения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.