Представлен уникальный талисман чемпионата Европы-2020 по футболу

Представлен уникальный талисман чемпионата Европы-2020 по футболу

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил официального талисмана чемпионата Европы-2020 по футболу. Презентация маскота прошла перед матчем сборных Нидерландов и Германии, который затем завершился победой немецкой сборной со счётом 3:2.

Персонажа зовут «Скиллзи». Skills на английском означает «навыки». По словам его создателей, такое необычное имя талисману было выбрано не случайно. Всё дело в том, что этот весёлый мальчик очень любит заниматься уличным футболом и фристайлом.

Стоит отметить, что в презентации «Скиллзи» приняли участие популярные фристайлеры Лив Кук и Тобиас Бекс. Вместе с талисманом европейского первенства они показали болельщикам футбольные трюки. Таким образом, впервые в истории чемпионатов Европы членами команды маскота стали не только вымышленные персонажи, но и реальные люди.

Напомним, что во втором матче отборочного этапа Евро-2020 сборная России разгромила сборную Казахстана со счётом 4:0. Тем не менее, как уже писало наше издание, счёт встречи может быть аннулирован из-за появления на поле казахстанского игрока, который не был заявлен на матч.

Фото: официальный аккаунт в Twitter Евро-2020.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.