Новгородские предприниматели узнают об особенностях ведения бизнеса с Индией

Новгородские предприниматели узнают об особенностях ведения бизнеса с Индией

В Великом Новгороде и Боровичах пройдут встречи представителей Индии с местными предпринимателями «Индия для Бизнеса. Индия для отдыха».

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, на семинар приглашают собственников и руководителей предприятий, коммерческих директоров, специалистов пищевой промышленности, туризма и индустрии гостеприимства, фармацевтики, сферы промышленного производства, лесного комплекса, а также всех, кто заинтересован в сотрудничестве или уже работает с индийскими партнерами.

Как рассказали в Агентстве развития Новгородской области, в последние годы сотрудничество России и Индии активно развивается.

Отечественные предприятия выходят на внешние рынки, отдавая предпочтение работе именно в этом направлении. В настоящее время в Индии предлагаются льготные условия для привлечения инвестиций, взаимных поставок продукции, развития производственных, научно-образовательных, культурных и туристских отношений в целях укрепления связей между двумя странами. В ближайшие годы также планируется строительство «умных» городов, аэропортов, автомагистралей, железных дорог.

На семинаре состоится презентация проекта «Make in India» на тему последних экономических достижений Индии и новейших возможностях для российских инвесторов. Речь пойдет об инвестициях, налогах, льготах, оформлении виз, таможне и логистике, совместных предприятиях.

Организаторами выступают союз «Новгородская торгово-промышленная палата», генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге. Участие в мероприятиях – бесплатное.

В Великом Новгороде семинар пройдет 27 марта с 11:00 до 13:00 (конференц-зал гостиницы «Парк Инн» (цокольный этаж), ул. Студенческая, 2).

В Боровичах – 28 марта с 11:00 до 13:00 (конференц-зал ФОК «ОЛИМП»,Спасская пл., 4).

Зарегистрироваться для участия во встречах можно по тел.: (8162) 73-20-46, 73-07-75 или по e-mail: kov@novtpp.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.