Андрей Никитин представил инвестиционный потенциал Новгородчины в столице Австрии

Андрей Никитин представил инвестиционный потенциал Новгородчины в столице Австрии

Делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным сегодня работает в Вене. 

Там проходит заседание рабочей группы по сотрудничеству субъектов Российской Федерации с Австрией. 

Сегодня, 25 марта, в Палате экономики Австрии, Андрей Никитин представил инвестиционный потенциал Новгородской области. Глава региона рассказал о ключевых конкурентных преимуществах области, реализуемых проектах, налоговых льготах для инвесторов.

«Сегодня для нас в приоритете — создание предприятий высоких технологий, развитие сельского хозяйства и переработка сельскохозяйственной продукции, добыча и переработка торфа, развитие обрабатывающих производств, строительство логистических центров, туризм. Для улучшения инвестиционного климата ведется активная работа по формированию инвестиционной инфраструктуры – это бизнес-инкубаторы, технопарки, индустриальные парки, особая экономическая зона промышленно-производственного типа», — сказал Андрей Никитин.

avstriya 1Глава региона подчеркнул, что в Новгородской области проводится большая работа по созданию благоприятных условий для инвесторов при реализации проектов.

В регионе успешно ведут деятельность компании с иностранным капиталом, в том числе представлен австрийский бизнес: СК «Альянс», «Квенбергер Логистикс Рус» Hasslacher Norica Timber* и «АВП Рус».

Добавим, что в новгородскую делегацию вошли первый заместитель губернатора Вероника Минина и заместитель председателя правительства области Тимофей Гусев. Программа визита включает в себя встречи участников новгородской делегации с вице-президентом Палаты экономики Австрии Рихардом Шенцем, руководителем департамента по международным отношениям Союза промышленников Австрии Михаэлем Лёве, генеральным секретарем министерства цифровизации и экономики Австрии Михаэлем Эстерлем, а также с заместителем министра устойчивого развития и туризма Йосефом Планком и начальником департамента лесохозяйства Марией Патек.

В рамках визита представители Новгородской области и Австрии обсудят расширение инвестиционного, культурного и торгово-экономического сотрудничества. 

Добавим, что встреча проходит в рамках работы Смешанной Российско-Австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству. В ней  также принимают участие руководители Тамбовской и Ульяновской областей.

* Прошлым летом новгородцы с деловым визитом посетили австрийский регион Каринтию. Тогда, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца, было подписано соглашение с группой компаний Hasslacher Norica Timber об инвестировании 1,5 млрд рублей в создание производства по глубокой переработке лесных материалов, изготовлению конструкций из клееного бруса и элементов деревянного домостроения в Малой Вишере.

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области

Фото 1: www.myaustrianblog.at

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.