В Боровичах в чисто «женской» аварии пострадала ученица начальной школы

В Боровичах в чисто «женской» аварии пострадала ученица начальной школы

Как мы уже сообщали, в период с 22 по 24 марта на дорогах Новгородской области получили травмы восемь человек. Причем среди них есть дети.

В пятницу, 22 марта, под колеса автобуса в областном центре попал юноша 2002 года рождения. Это произошло в 6:40. Парень переходил дорогу по «зебре». Номер автобуса не установили. Молодой человек обратился в травмпункт.

Около часа дня в пятницу неизвестный водитель сбил мальчика 2010 года рождения в Боровичах. Причем на этот раз, в отличие от первого случая, ребенок пересекал дорогу по переходу, на котором был установлен светофор. Но ни «зебра», ни светофор, ни травмы ребенка не остановили бессовестного автолюбителя, который скрылся с места происшествия. Мальчика доставили в Боровичскую ЦРБ. Ведется розыск водителя.

В этот же день в 17:10 в Боровичах произошла «женская авария», в которой пострадала девочка. Женщина 1983 года рождения за рулем «Митсубиси» врезалась в автомобиль «Киа», который ехал впереди. За рулем корейского автомобиля находилась её ровесница, лишь на год старше. От удара сзади «Киа» врезался в «Волгу». К счастью, обошлось без серьезных травм. Но водителя и юную пассажирку «Киа» 2011 года рождения пришлось осмотреть врачам скорой помощи.

Чтобы закончить рассказ о дорожных происшествиях минувших выходных, добавим, что утром 23 марта произошла авария в Чудовском районе. Столкновение случилось на 12 километре автодороги «Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи». Молодой водитель 1991 года рождения за рулем тягача «Вольво-F12» выехал на встречку, где столкнулся с фурой «Скания-R440». За рулем «Скании» находился мужчина 1985 года рождения. Оба водителя попали в Чудовскую ЦРБ.

Кроме того с 22 по 24 марта дорожные полицейские задержали 42 нетрезвых водителей. Из них семь человек – за повторное управление в нетрезвом виде. «Рецидивисты» попались в Волоте, Великом Новгороде, Боровичах, Чудове и Окуловском районе. В отношении этих семи водителей могут завести уголовные дела.

Напомним, вчера в Валдае и Сольцах автомобили сбили старушек по одной схеме с разницей в три часа. 

Фото: drive2.ru

По информации Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.