Матч Россия — Казахстан оказался омрачён неприятной новостью

Матч Россия — Казахстан оказался омрачён неприятной новостью

Вчера, 24 марта, футболисты сборной России по футболу разгромили сборную Казахстана со счётом 4:0 во втором матче отборочного этапа чемпионата Европы-2020.

Как выяснилось ещё до финального свистка, результат матча может быть аннулирован. Связано это с тем, что на 30-й минуте в составе сборной Казахстана на поле вышел Ян Вороговский, который заменил получившего травму Юрия Логвиненко.

Но что плохого в обычной замене? Всё дело в том, что Вороговский не был заявлен на поединок против российской сборной, а, значит, не имел права выходить на поле. Таким образом, теперь сборной Казахстана может грозить техническое поражение со счётом 0:3.

Сотрудники UEFA, которые работали на вчерашнем матче, уже заявили, что никакого нарушения не было. Отсутствие Яна Вороговского в заявке на матч против России они объяснили банальной ошибкой. По их мнению, казахстанского футболиста просто забыли отметить в системе заполнения стартовых составов.

Напомним, что в первом матче отборочного этапа Евро-2020 сборная России в гостях проиграла сборной Бельгии со счётом 1:3. Сразу после матча наше издание пообщалось с рядом российских футболистов и узнало их мнение о причинах поражения российской сборной.

Фото: Константин Рыбин

Комментарии

Нелли
09:11 25.03.2019

Результат был предсказуем.Нурсултанцы не играли совсем.Статистику обеспечили сопернику по всем статьям.Дружба народов!

Сергей
14:31 26.03.2019

Если матч окончен со счетом более чем 3-0, то техническое поражение не присуждается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.