Окуловский район, правительство Новгородской области и «Сплат Глобал» расширят сотрудничество

Окуловский район, правительство Новгородской области и «Сплат Глобал» расширят сотрудничество

Сегодня, 23 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, генеральный директор компании «Сплат Глобал» Евгений Дёмин и замглавы администрации Окуловского района по экономическому развитию Татьяна Васильева подписали документ, который предусматривает расширение сотрудничества. 

Стороны будут взаимодействовать в вопросах развития социальной инфраструктуры и инновационного потенциала, улучшения бизнес-климата, экологической и демографической ситуаций в Окуловском районе.

Подписанный сегодня документ определяет и сроки проведения необходимых мероприятий. Например, в нём прописано, что детский сад на 140 мест в Окуловке должен быть построен в 2019-2020 годах. В этот же период отремонтируют здание Окуловской ЦРБ, разработают проектно-сметную документацию и выполнен капитальный ремонт терапевтического отделения, приобретут модульный ФАП и шесть квартир для медицинских работников. Ремонты также пройдут в социально-культурных объектах. Планируется и благоустройство территории. 

Финансирование будет проводиться, в том числе, за счет части налогов, поступивших от новых предприятий на территории муниципального образования и уплаченных в областной бюджет, которые по инициативе главы региона будут возвращены в район. 

SplatОтметим, что компания «Сплат Глобал» перенесла юридический адрес в Окуловский район в 2018 году. 

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы Окуловка и весь район активно развивались. Мы видим здесь большие перспективы. У нас на предприятии работает больше 400 человек и мы рассчитываем, что каждый год количество работников будет увеличиваться. Нам очень важно, чтобы семьи наших работников и всех жителей Окуловского района видели и чувствовали на себе те положительные изменения, которые происходят в районе», — сказал Евгений Дёмин.

Глава компании «Сплат Глобал» выразил уверенность, что за несколько лет удастся существенно улучшить и преобразить Окуловку и район.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.