Новгородская область заняла третье место в СЗФО по развитию молодежной политики

Новгородская область заняла третье место в СЗФО по развитию молодежной политики

На фото: форсайт-кэмп «Новгородская область 2035».

«Росмолодежь» представила рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику. По итогам 2018 года Новгородская область заняла 20 место и стала третьей по Северо-Западному федеральному округу. В 2017 году регион занимал 52 позицию, сообщает пресс-центр правительства области.

Оценивалась совокупность критериев: проведенные мероприятия, финансовая поддержка инициативной молодежи и НКО, активность молодежных организаций и другие показатели. Напомним, прошлый год прошел под эгидой Года добровольца.

В Новгородской области с 2018 года полномочия в сфере молодежной политики реализует министерство спорта и молодежной политики Новгородской области.

В прошлом году в Новгородской области был вдвое увеличен региональный грантовый фонд по поддержке молодежи, до 800 тысяч рублей. Регион стал пилотной площадкой для проведения Всероссийского урбанистического хакатона «Города», впервые в области прошли такие мероприятия, как форсайт-кэмп «Новгородская область 2035», прочие мероприятия.

В 2019 году Новгородское региональное отделение «Российского Красного Креста» выиграло конкурс НКО по направлению развития детского и молодежного общественного движения.

Стержневым проектом для обеспечения привлекательных для молодежи условий жизни в Новгородской области становится в настоящее время проект «Город – университет», поддерживаемый как губернатором Андреем Никитиным, так и мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным, а также исполняющим обязанности ректора НовГУ Юрием Боровиковым.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.