В Новгородской области определены победители конкурса профессионального мастерства

В Новгородской области определены победители конкурса профессионального мастерства

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства среди студентов техникумов и колледжей. Победителями признаны 13 человек, призерами – 26, сообщает министерство образования Новгородской области.

Финалисты областного конкурса примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Он пройдет в апреле и мае в 17 регионах России и в Москве.

«В ближайшем будущем рынок труда Новгородской области пополнится такими квалифицированными и талантливыми специалистами», – сказал на подведении итогов заместитель министра образования Александр Сатин.

Конкурс проходил в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе на базе профессиональных образовательных организаций. Студенты соревновались по 25 специальностям, среди которых: строительство и эксплуатация зданий, пожарная безопасность, сестринское дело, механизация сельского хозяйства, ветеринария, экономика и бухгалтерский учет, туризм, гостиничный сервис и другие.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.