На Ильмене спасли семь рыбаков

На Ильмене спасли семь рыбаков

Вчера, 22 марта, в 18:10 в ГУ МЧС России по Новгородской области поступила информация разрыве ледяного поля на озере Ильмень у деревни Курицко Новгородского района. На озере оказались заблокированы семь рыбаков, которые не могли самостоятельно выйти на берег.

Благодаря слаженной работе ГУ МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части и Новгородского поисково-спасательного отряда, через два часа рыбаки были доставлены на берег, медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Между тем, с 18 марта действует постановление администрации района о запрете выхода людей на лед. На территории области установилась плюсовая температура воздуха, лед на водоемах становится неоднородным, рыхлым и не крепким, возможны провалы людей под лед.

Ранее мы сообщали, что легендарный спортсмен Николай Валуев и знаменитый охотник Валерий Кузенков порыбачили на Ильмене.

Напомним, 26 декабря прошлого года администрация Новгородского района издала дополнение к постановлению №666. Оно разрешило выход на лед озера Ильмень.

Комментарии

Алексей
09:26 24.03.2019

Спасать всех любителей экстрима нужно за их счёт. Почему я, налогоплательщик, должен платить за их удовольствие?

Анна В
12:31 02.04.2019

Согласна! Пусть сами покупают средства спасения .Куда лезут,лед плавает!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.