В Новгородской области переназначили бизнес-омбудсмена

В Новгородской области переназначили бизнес-омбудсмена

Новгородский бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов продолжит защищать права предпринимателей. О решении назначить его на должность регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил 21 марта на выездном заседании правительства региона в Пестовском районе. Глава региона подчеркнул, что кандидатуру Юрия Михайлова, который работает бизнес-омбудсменом в области с 2014 года, поддержало предпринимательское сообщество.

«Ни одна система и организация не может развиваться, если нет обратной связи. Рассматривая ситуацию, с одной стороны, невозможно объективно оценить качество работы. Я считаю, чем больше обращений от предпринимателей будет сделано в адрес уполномоченного, тем проще нам будет совершенствовать свою работу по улучшению инвестиционного климата», — сказал губернатор, отметив необходимость активного взаимодействия членов правительства и бизнес-омбудсмена.

На работе с обращениями сделал акцент и Юрий Михайлов, рассказывая о результатах своей деятельности в 2018 году.

«В 2018 году поступило 613 обращений, из них 312 — устные консультации и 95 жалоб. Количество жалоб растёт из года в год. В определённой мере это связано с тем, что мы организовывали дополнительные личные приёмы в районах. Вместе с экспертами мы за год посетили 20 районов и наработали практику решения проблем бизнеса», — сказал Юрий Михайлов.

Больше всего обращений поступило из Великого Новгорода — 157, из Пестовского района было 30 обращений, из Новгородского — 18, Боровичского — 10, Старорусского — 9. В основном они касаются проверок контрольно-надзорными органами, состояния дорог, налогообложения и работы нестандартных торговых объектов.

«По результатам всех обращений мы сформировали Книгу жалоб и предложений новгородского бизнеса. В нее включены все типовые ситуации. Книга представлена в ежегодном докладе», — добавил Юрий Михайлов.

Ежегодный доклад о результатах деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области за 2018 год размещён на сайте бизнес-омбудсмена http://biz53.ru/doklady.html.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.