Пестовский район четыре года будет получать дополнительные деньги на ремонт дорог

Пестовский район четыре года будет получать дополнительные деньги на ремонт дорог

Пестовский район в течение четырех лет ежегодно будет дополнительно получать 20 миллионов рублей на ремонт дорог. Об этом вчера, 21 марта, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время выездного заседания правительства региона в Пестове.

В этом году из регионального бюджета Пестовскому району выделят 34,1 миллиона рублей на ремонт дорог. Дополнительные 20 миллионов поступят на другие необходимые дорожные работы. В районе большая часть дорожного полотна не соответствует нормам.

«Как только позволит погода, в рамках содержания нужно привести в порядок дорогу Пестово — Холм. Капитально этот отрезок будет отремонтирован в следующем году, когда дорога от Устюжны до Псковской области будет передана в федеральную собственность. Но до этого момента люди не должны здесь жить как на другой планете», — сказал Андрей Никитин.

Nikitinpr

Традиционно главной темой выездного заседания стали перспективы развития территории. Как отметил глава Пестовского района Дмитрий Иванов, особое внимание администрация уделяет вопросам занятости населения. В районе работают «Пестовский лесопромышленный комплекс» и «Транснефть-Балтика», которые вносят ощутимый вклад не только в объем производства, инвестиции района, но и являются партнерами в развитии социальной сферы.

«В 2019 году в рамках спонсорской помощи «Транснефть-Балтика» проведет ремонт и полное оснащение лабораторным и демонстрационным оборудованием кабинеты физики, химии и математики в двух школах района», — сообщил Дмитрий Иванов.

Ivanov

Губернатор посетил пестовскую школу №2. Там совсем недавно завершился ремонт спортивного зала и кровли. Ремонт и оборудование классов завершат к началу нового учебного года.

Shkola3

Пестовский район занимает первое место в области по количеству субъектов малого и среднего бизнеса на одного жителя. В районе около трех тысяч предпринимателей. Однако есть существенная задолженность по уплате налогов от бизнеса. Ежемесячно в разных районах первый заместитель губернатора Вероника Минина проводит заседания комиссий по легализации налоговой базы. Сегодня после такой встречи в Пестовском районе она отметила, что некоторые предприниматели, сохраняющие в активе земельные участки и дорогостоящие автомобили, имеют долги по налогам. Так, в Пестовском районе бизнес должен около 30 миллионов рублей, из которых 20 миллионов — в дорожный фонд.

pravitelstvo

«Уплата налогов — обязанность каждого из нас. Если бы предприниматели исполняли свои обязательства хотя бы перед бюджетом дорожного фонда, то половина дорожных проектов была бы уже закрыта», — подчеркнул глава региона.

Вероника Минина рекомендовала главам районов регулярно проводить рейды совместно с правоохранительными органами по предприятиям-должникам для выявления фактов выплат серых зарплат.

Minina

Также на заседании обсудили итоги диспансеризации. В 2018 году обследование в регионе прошли около 80 тысяч человек. Выявлены сотни случаев заболеваний. Некоторые жители области, отметил Андрей Никитин, даже не подозревали, что больны. План на этот год — также 80 тысяч обследований плюс еще 70 тысяч человек должны пройти профосмотры.  

Savoluk

До конца года в области закроют последнюю мазутную котельную. Об этом сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ирина Николаева. В следующий отопительный сезон будет использоваться только твердое топливо.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что Андрей Никитин посетил Пестовскую ЦРБ, где сейчас проходит ремонт, и общественную территорию на улице Первомайская. Ранее новгородское правительство представило план по развитию здравоохранения в 2019 году, в котором говорится, что будет сделано в этой сфере в Пестовском районе. 

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

ЮРИЙ
18:17 22.03.2019

УМОЛЯЮ НАПРАВЛЕНИЕ БОРОВИЧИ-УГЛОВКА ЧЕРЕЗ ТРАВКОВО ДО М-11 ХОТЯ
БЫ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ.

Прохожий
12:58 25.03.2019

Деньги за дороги платим, часть акцизов оплачиваем за топливо на содержание дорог (причем цены постоянно растут) и при этом умоляем сделать направления дорогами нонсенс какой-то, дорожное ЖКХ получается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.