День за днем: 22 марта 2019 года. Живая вода

День за днем: 22 марта 2019 года. Живая вода

На иллюстрации: «Рыбалка на речке». Николай Богданов-Бельский.

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию, состоявшейся в 1992 году в Рио-де-Жанейро. Государства-участники конференции призвали посвятить День водных ресурсов осуществлению рекомендаций ООН и провести конкретные действия на национальном уровне.

Эта дата напоминает обществу о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

На сегодняшний день более 660 миллионов человек не имеют источников питьевой воды вблизи мест проживания.

Сегодня в Великом Новгороде и области

В 10:00 выпускники прошлых лет и один выпускник 2019 года напишут ЕГЭ по русскому языку.

В 13:00 в Доме культуры поселка Крестцы пройдет профориентационное мероприятие «Твой старт» для учащихся школ района.

В 14:00 в Политехническом колледже НовГУ студенческий театр «Параллель» представит премьерный спектакль «Так и будет» по пьесе Константина Симонова.

В 15:00 рабочая группа межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков проведет в Великом Новгороде рейд по улицам Лесная и Карьерная. https://www.adm.nov.ru/page?docid=33854

В 15:00 Новгородский областной суд приглашает на «День открытого суда». Темой станут права несовершеннолетних и их защита в уголовном судопроизводстве.

В 16:00 в центре «Диалог» отпразднуют День работника культуры. https://www.adm.nov.ru/page/34163

В 16:00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Свет души. К 90-летию со дня рождения В.М. Чехонадского. Живопись. Графика». На выставке представлено 20 произведений мастера из фондов Новгородского музея-заповедника.

В 18:30 в новгородской областной филармонии в рамках 50-го фестиваля искусств «Русская музыка» выступит государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого с программой «Я лечу над Россией».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.