Новости соседей: по подозрению в особо крупной взятке арестован глава администрации Любани

Новости соседей: по подозрению в особо крупной взятке арестован глава администрации Любани

Глава администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленобласти Василий Бровчук арестован. Ранее чиновника задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Об аресте сообщает СУ СК России по Ленинградской области.

По версии следствия, с декабря 2016 года по декабрь 2018 года глава администрации ежемесячно получал от взяткодателя 470 тысяч рублей за неосуществление муниципального контроля в границах поселения и содействие в переводе земель, сданных в аренду из категории «земли сельскохозяйственного значения» в категорию «промышленные земли».

По данным следствия, путем перевода денежных средств на расчетный счет посредника подозреваемый получил более 11 миллионов рублей.

Сегодня следователь обратился в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Суд удовлетворил ходатайство.

Расследование продолжается.

Фото из открытых источников

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.