В Новгородской области дорога, о ремонте которой знает президент, перезимовала второй раз

В Новгородской области дорога, о ремонте которой знает президент, перезимовала второй раз

В Новгородской области начались рейды Общественного дорожного контроля по оценке состояния трасс, находящихся на гарантии подрядчиков.

Вчера, 20 марта в рейд отправились чиновники дорожной сферы, общественники, журналисты и подрядчики, которые исполняли контракты по ремонту трасс. Маршрут проложили по тем местам, где капитальное восстановление полотна шло в 2017-2018 годах. Первый рейд проинспектировал дороги Крестецкого, Окуловского, Боровичского и Любытинского районов.

По словам руководителя «Новгородавтодора» Дмитрия Климова, за два года было уложено почти 700 километров асфальта:

— Одна из дорог Крестцы – Окуловка – Боровичи. В конце 2017 года уже были закончены работы. То есть сегодня мы видим дорогу, которая уже вторую зиму переживает.

Ранее о прежнем ужасном состоянии дороги знал даже президент Владимир Путин. Сегодня она находится в неплохом состоянии. Небольшие изъяны после зимы будут устранены.

— Все дефекты и трещины будут исправлены, — заверяет Дмитрий Климов. — На обочины у нас гарантия два года.

Когда микроавтобус добирался до очередного райцентра, к инспекции присоединялись местные журналисты и сотрудники администраций. И те и другие в Боровичах сошлись в оценке – их дорожные проблемы во многом решены. Ремонт был проведен качественно.

— Все дороги, которые вели в Боровичи или из Боровичей, их просто не было. Время в пути до Окуловки раньше было полтора часа, сейчас — 25 минут. Разница существенная. Тоже и по остальным направлениям — в Любытино и Хвойную. Мне кажется, мы стали ближе друг другу, из-за того, что дороги лучше сделаны. Об этом говорят главы районов на встречах между собой. Время сейчас играет большую роль. И когда время в пути сокращается, то круто. Теперь хорошо бы сделать еще одно направление — к Горной Мсте. Туда едут тысячи туристов, — отметила главный редактор газеты «Боровичские ведомости» Ирина Ускова.

С 1 апреля в Новгородской области ограничат движение большегрузов. Пользуясь случаем, дорожники обратились к районным властям с просьбой тщательно контролировать его соблюдение. Многотонные машины в весеннюю распутицу могут легко повредить полотно. Что касается ремонтов этого года, сейчас готовится конкурсная документация, и через пару недель она уже будет размещена на электронных площадках.

Микроавтобус с государственным и общественным контролем продолжит путешествие по гарантийным дорогам региона.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Елена
16:30 21.03.2019

Боровичи-Пестово забыли упомянуть

ЮРИЙ
20:00 21.03.2019

НАПРАВЛЕНИЕ БОРОВИЧИ-УГЛОВКА ЧЕРЕЗ ТРАВКОВО ДО М-11 .БЛИЖАЙШЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ НО НЕ ДОРОГА.УМОЛЯЮ 30 КИЛОМЕТРОВ ВСЕГО.

Галина
20:06 21.03.2019

Помогите Старой Руссе.Древний город,в который приезжают туристы,где музей Достоевского, прекрасный курорт тихо умирает от бездорожья.

Александр
05:42 22.03.2019

Поддерживаю Боровичи-Угловка через Травково самое короткое расстояние до М11, но доехать невозможно!
До Боровичей доедем быстро а дальше только пешком! Виадук капитально отремонтированный скоро опять закрывать надо будет.

Анна Сергеевна
10:26 22.03.2019

Помогите Старой Руссе!На вокзале выходишь,а вокруг ямы!Приведите туда губернатора,Руссу надо сделать настоящим курортным городом.Обращайтесь к президенту,он здесь был и поможет нам средствами из своих фондов.

Вячеслав
13:25 22.03.2019

Промежуток от посёлка Парфино до Старой Руссы дорожное покрытие растаяло вместе со снегом.

Игорь
12:19 23.03.2019

Да ладно пол года дорогам ,а они уже разваливаться. Нашли чем гордиться.

Алексей
13:28 23.03.2019

В прошлом году сделали участок дороги Старая Русса-д.Иванково,сделали добросовестно,а в позапрошлом году сделали от д.Иваньково до трассыМ10,но сделали отвратительно,было сразу видно.Интересно , кто же подписывает акты приемки?видно же сразу,что халтура!!!

прохожий
08:48 28.03.2019

Мост через Щегринку когда сделают, через крымский мост скоро поезда пойдут, а здесь у моста(через Щегринку) для чего то иногда радар устанавливают?

Александр
18:40 24.05.2019

Из Боровичей в Пестово уже красят столбики на обочине или молятся на федералов ?

Елена
10:05 24.11.2019

Уважаемые, когда будет отремонтирован мост через
р. Шегринку?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.