Этой зимой из-за гололеда в травмпункт обращались до 18 новгородцев в день

Этой зимой из-за гололеда в травмпункт обращались до 18 новгородцев в день

В министерстве здравоохранения Новгородской области «53 новостям» рассказали, что с начала зимы в травмпункт «Центральной городской клинической больницы» поступило в полтора раза больше человек, чем в прошлом году.

«С начала зимы с травмами, полученными на гололеде, обратились около 1500 новгородцев. Средняя цифра обращений в сутки — 15-18 человек. В отдельные дни (около 25% от всех дней) по 30-36 человек», — отметили в министерстве.

Вызвано это может быть несвоевременной и недостаточно качественной уборкой дорог и тротуаров в областном центре.

Напомним, на недавней встрече с журналистами мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подчеркнул, что ни он, ни администрация недовольны уборкой города. По словам градоначальника, в этом году до 1 июля контракт на уборку города будет заключен таким образом, чтобы в нем учитывались ошибки, которые происходят на данный момент. Кроме того, в отношении подрядчиков применят новые штрафные санкции, которые предполагают не штраф за конкретный неубранный участок, а определенный процент от всей суммы контракта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.