Стало известно, кто возглавит министерство инвестиционной политики Новгородской области

Стало известно, кто возглавит министерство инвестиционной политики Новгородской области

Сегодня, 21 марта, на выездном заседании правительства Новгородской области в Пестове был представлен новый руководитель министерства инвестиционной политики. Им стал Денис Носачёв. Глава региона Андрей Никитин вручил ему удостоверение члена правительства и нагрудный знак.

В пресс-центре областного правительства рассказали о новом министре:

«Денис Леонидович Носачёв родился в 1987 году. В 2009 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Юриспруденция». В 2013 году прошёл профессиональную переподготовку в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. С 2009 по 2018 годы занимал должности главного специалиста-эксперта-юрисконсульта управления по развитию малого и среднего предпринимательства экономического комитета Новгородской области, главного консультанта-юрисконсульта департамента экономического развития и торговли Новгородской области, начальника отдела правовой, кадровой и организационной работы департамента экономического развития Новгородской области, заместителя руководителя департамента экономического развития Новгородской области. С января 2018 года – заместителя министра инвестиционной политики Новгородской области. Женат, двое детей».

С февраля 2018 года по март 2019 года министром инвестиционной политики Новгородской области был Владимир Куимов. Он покинул пост 7 марта, а с 21 марта 2019 года стал общественным советником губернатора.

Комментарии

антон
14:59 21.03.2019

Что можно строить в области , если программы инвестиций нет в стране ? Местечковые мелкие предприятия для собственных потребностей, заменяющие китайский ширпотреб ? Местечковый промышленный феодализм ? Это тоже выход . Но на покупку любого товара у населения уже не хватает денег .Нужно занять молодёжь высококвалифицированным трудом на предприятиях , производящих товары по современным технологиям. Но унас большинство таких предприятий сосредоточено в Москве с областью и Питере . Нужна общегосударственная программа производственных инвестиций . А самое первое — запретить дальнейшее производственное строительство в упомянутых районах (они только собирают дешёвую рабочую силу со всех безработных регионов ) и начать строить предприятия в дотационных субъектах федерации. Производство бытовой электроники, малогабаритной коммунальной техники и многое другое . Это увеличит и налогооблагаемую базу . Но кто будет этим заниматься , если в стране 20 лет нет системного подхода к вопросу ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.