В Великом Новгороде комиссия начала проверять состояние гарантийных дорог

В Великом Новгороде комиссия начала проверять состояние гарантийных дорог

Сегодня, 20 марта, специальная комиссия осмотрела дороги Великого Новгорода, которые находятся на гарантии у подрядчиков. Объезжать городские дороги будут ежедневно до конца следующей недели.

В пресс-центре администрации сообщают, что всем подрядчикам накануне направили приглашения и графики выездов, но в сегодняшнем обследовании 43 участков автодорог на Торговой стороне приняли участие только четыре организации: СМУ-57, Строй-Капитал, Трэксервис и СитиКом.

Большего всего замечаний члены комиссии предъявили к тем участкам, у которых заканчиваются сроки гарантии.

«На Торговой стороне аварийных участков и повреждений нижних слоев дорожного покрытия не обнаружено. Выявлены дефекты, но они силами подрядчиков устранимы», — оценила общее состояние дорог начальник отдела благоустройства комитета по управлению городским хозяйством Наталья Бедняженко.

Больше всего нареканий — к качеству выполнения работ «Корпорацией Евротракт» на выезде (въезде) из Великого Новгорода в московском направлении, от улицы Панкратова до транспортной развязки; на участке улицы Рогатица, от Большой Московской улицы до улицы Панкратова; на участке улицы Панкратова, от улицы Федоровский ручей до улицы Рогатица: разрушены стыковочные, поперечные, продольные соединительные швы асфальтобетонного покрытия, выбоины, трещины и сетка на всем протяжении дорожного полотна.

Также комиссия обнаружила 30-процентный износ верхнего слоя асфальта на участках дорог Московской улицы (от Большой Московской улицы до улицы Связи) — СМУ-57. Окончание гарантийного срока — 2020 год.

Подрядчикам направят письма об устранении дефектов.

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил провести «горячую линию», куда жители могли позвонить и сообщить о том, какие из гарантийных дорог нуждаются в ремонте. Перечень таких дорог можно посмотреть по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.