Минтруд Новгородской области: «Корпус Дома ветеранов расселили с согласия пациентов»

Минтруд Новгородской области: «Корпус Дома ветеранов расселили с согласия пациентов»

Сегодня стало известно о том, что корпус Новгородского дома ветеранов в Деревяницах расселяют, чтобы провести в нем ремонт. У пользователей социальных сетей эта информация вызвала противоречивые эмоции, кто-то выражал беспокойство тем, что родственники не смогут общаться со своими близкими какое-то время. Однако в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области сообщили, что расселение корпуса происходило с согласия самих пациентов и их родственников.

«Корпус Новгородского дома ветеранов нуждается в ремонте. Сейчас уже 50 человек проживают в других социальных учреждениях области, где есть свободные места. В этом году будет разработана проектно-сметная документация. На это из областного бюджета уже выделены пять миллионов рублей. После завершения ремонтных работ все желающие смогут обратно вернуться в Дом ветеранов», — подчеркнули в министерстве.

Кроме того, отмечается, что, в первую очередь, важны безопасность и качество предоставления услуг по социальному обслуживанию и комфортности проживания людей. К тому же, в ведомстве заверили, что после переселения люди живут в таких же условиях, как и в Доме ветеранов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.