Загитова заняла первое место после короткой программы на Чемпионате мира. Медведева — четвертая

Загитова заняла первое место после короткой программы на Чемпионате мира. Медведева — четвертая

Сегодня, 20 марта, короткую программу на Чемпионате мира по фигурному катанию в Японии представили женщины.

Первое место после короткой программы занимает олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она набрала 82,08 балла. Алину очень любят в Японии, поэтому встречали ее трибуны невероятно тепло. Напомним, Чемпионат мира — это пока единственная непокоренная Загитовой вершина. Однако не стоит забывать, что впереди произвольная программа, после которой результат может измениться.

Второе место по промежуточным итогам занимает японская фигуристка Каори Сакамото, она получила 76,86 балла.

Третье место у Элизабет Турсынбаевой, представительницы Казахстана, которая занимается у Этери Тутберидзе. Она набрала за короткую программу 75,96. Все элементы спортсменка исполнила чисто и получила за них хорошие надбавки. В произвольной программе от девушки ждут четверной сальхов, который чисто она исполняет пока только на тренировках.

Пока не вошла в тройку, но близка к ней Евгения Медведева. Она без ошибок откатала свою программу, исполнила все прыжки и, самое главное, справилась с психологическим давлением. В результате она получила 74,23 балла.

Японка Сатоко Миахара, как всегда, была собранной и сконцентрированной на льду, но из-за помарок не смогла показать свой лучший результат и заработала 70,60 балла.

Рика Кихира, от которой все так ждали тройной аксель, его не исполнила. Однако даже без этого элемента она получила 70,90 балла.

Российская спортсменка Софья Самодурова, подопечная Алексея Мишина, чисто исполнила все прыжки. Комментаторы отметили, что это был сдержанный прокат, каждое движение Софья контролировала. По итогу фигуристка получила 70,42 балла и заняла девятое место.

Произвольную программу спортсменки представят 22 марта в 11:30 по мск.

Напомним, сегодня короткую программу представили пары. Первое место с мировым рекордом заняли российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они получили 81,21 балла.

Комментарии

Елена
13:55 20.03.2019

Я болела за Алину Загитову!!! Умничка!!! Молодец!!!Также откатать произвольную!!!

С.Н.
14:14 20.03.2019

Алина, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Вы лучшие. Смотреть и переживать за вас одно удовольствие. Все выступившие фигуристы молодцы! Продолжаем смотреть, радуйте нас своими прокатами.

Любовь
15:00 20.03.2019

Женечка тоже молодец! Справилась, удачи тебе в произвольной. Я болею за тебя, за всю российскую команду.

Валерий Нирмалаев
16:43 20.03.2019

Если в вашей глубине
есть святое чувство,
радость — это красота,
а любовь — искусство!
За Загитову Алину и святую Чистоту!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.