Могло ли нарушение правил охраны труда привести к трагедии с рабочими в Маловишерском районе?

Могло ли нарушение правил охраны труда привести к трагедии с рабочими в Маловишерском районе?

Прокуратура Новгородской области также, как и региональное Следственное Управление Следственного комитета, проверяет инцидент с дорожными рабочими, которых вчера, 19 марта, смыло водой в Маловишерском районе.

По предварительным данным, на участке автодороги «Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи – Оксочи» недалеко от деревни Оксочи работники дорожной службы «Новгородский Доркомсервис» устраняли затор в водопропускной трубе из-за подтопления дороги. В результате, как «53 новости» уже писали, одного мужчину поток воды забросил на дерево — позднее он скончался от травм, а другой рабочий получил перелом ноги.

«По данному факту Маловишерским МСО СУ СК России по Новгородской области проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК* РФ, которая находится на контроле надзорного ведомства», – сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Также прокуратура даст оценку действиям работодателя на предмет соблюдения требований законодательства и исполнении правил охраны труда при производстве данных работ.

По результатам проверки, если появятся основания, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

*В порядке статей 144-145 УПК РФ проводятся процессуальные проверки УВД и Следственным комитетом отказных материалов, сообщений о преступлениях, жалоб и заявлений, если в них указано на совершение преступления.

Иллюстрация: кадр из видео, предоставленного нашему изданию Следственным комитетом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.