День за днем: 20 марта 2019 года

День за днем: 20 марта 2019 года

20 марта — Международный день счастья. 

Этот памятный день несколько лет назад учредила Генеральная Ассамблея ООН. Его цель — поддержание идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете. Кроме того, его задача — напоминать правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья. Только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств — членов ООН.

Добавим, что сегодня — Международный день театра для детей и молодежи. Поздравляем причастных! 

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Сегодня в Батецком районе начнет работу автопоезд здоровья. Он разместится возле Дома культуры.

В 9:30 на базе Детского сада № 81 «Солнышко» комбинированного вида пройдет 2-й этап городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы рядом, мы вместе».

В 10:00 с экзаменов по литературе и географии стартует досрочный период ЕГЭ.

В 10:00 в малом зале филармонии состоится торжественная церемония вручения государственных наград и наград Новгородской области. 

В 12:00 ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород проведет автопробег «За безопасность дорожного движения».

В 12:00 в Шимске состоится заседание конкурсной комиссии по избранию кандидатур на должность главы Шимского муниципального района.

20 и 21 марта в 15:00 в Библиотечном Центре «Читай-город» пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Обратите внимание, что в ночь с 20 на 21 марта 2019 года с 00:00 до 6:00 будет ограничено движение на железнодорожном переезде «Нехинский» в связи с ремонтом.

Иллюстрация: Дмитрий Резчиков   

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.