Молодые боровичские предприниматели решили развивать IT-технологии

Молодые боровичские предприниматели решили развивать IT-технологии

В этом году в реестре социальных предпринимателей Боровичей появилось индивидуальное предприятие ««Молодежное конструкторское бюро». Его основатели Дмитрий Никонов и Александр Никифоров решили развивать направление образовательного моделирования и конструирования, а также помогать в разработке и сопровождении IT-проектов.

— Робототехника — не цель, а средство изучения разных наук, — объясняет Дмитрий. — Помните, раньше были кружки радиолюбителей, авиа- и судомоделирования? Сейчас этого нет, хотя потребность в этом у подрастающего поколения очень высокая.

3VGE2Jo1hWg

При поддержке молодёжного клуба «Никольский» начинающие предприниматели выступили учредителями чемпионата среди подрастающих технарей. Командам предложили разработать проекты, востребованные в «Умном городе».

В разработку конкурсантов попал и транспорт будущего, и виртуальная реальность, и вполне реалистичные проекты, связанные с переработкой мусора, экологической культурой и развитием городской инфраструктуры.

Команда молодёжного клуба «Никольский» предложила оборудовать в Боровичах светящиеся в темноте велодорожки. Ребятам предложили доработать презентацию дорожной картой участка, где, по их мнению, должен пройти велосипедный маршрут.

OdWlU2MoMLo

Экологический проект команды Агропромышленного колледжа тоже претендует получить продолжение на IT-площадке регионального центра.

А вот команде «Лайк» Боровичского техникума строительной индустрии и экономики не было равных на третьем этапе Чемпионата программирования роботов.

Бюро планирует проводить такие встречи ежеквартально, а к следующему разу предложить участникам формат двухдневных соревнований.

Фото: Полина Лебедева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.