В Великом Новгороде двух мужчин осудили за продажу на М-10 ядовитого спирта

В Великом Новгороде двух мужчин осудили за продажу на М-10 ядовитого спирта

Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азербайджан Аладдина Ахмедова и местного жителя Хайяма Гадирова. Мужчин признали виновными в хранении и сбыте небезопасной для жизни и здоровья граждан продукции.

С мая 2017 года по апрель 2018 года мужчины на трассе М-10 между Тютицами и Мясным Бором, а также между деревнями Поводье и Красные Станки продавали непригодную спиртосодержащую продукцию, которая содержала ядовитые вещества.

Подсудимые три раза продали человеку, который действовал в рамках операции «проверочная закупка», 22 канистры жидкости. Общий объем проданного спирта составил свыше 80 литров, а мужчины получили за это более 15 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

У мужчин изъяли пять тысяч литров такой жидкости. По подсчетам «53 новостей», если бы все канистры были распроданы, то 30 тысяч человек могли бы пострадать от отравления ядом. Средняя стоимость одного литра жидкости составляла от 50 до 60 рублей. Основными покупателями подпольного алкоголя были местные жители, а также водители-дальнобойщики из других регионов России.

Подсудимые полностью признали вину.

Суд назначил Ахмедову наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы, которое суд заменил на два года три месяца принудительных работ с удержанием десяти процентов заработка, Гадирову — в виде трех лет лишения свободы, которое также заменили на три года принудительных работ с удержанием десяти процентов заработка в доход государства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.