День за днем: 19 марта 2019 года. Работа социальная

День за днем: 19 марта 2019 года. Работа социальная

На иллюстрации: «Преданность деду». Альберт Анкер. 1893 г.

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Этот вид деятельности очень многогранен и охватывает различные категории и группы населения, чем обусловливается её направленность. Основной же задачей социальной работы является обеспечение определённого уровня и качества жизни граждан через систему мер социальной поддержки и защиты.

В нашем городе к этой важной дате присоединятся на территории пространства для коллективной работы «Точка кипения». Здесь пройдет семинар «Международный опыт организации системной помощи детям и взрослым с расстройством аутистического спектра и воспитывающим их семьям. Депривационный парааутизм у детей-сирот. Междисплинарный подход, опыт взаимодействия государственных и родительских организаций». В нем примет участие эксперт Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Игорь Шпицберг.

Сегодня в Великом Новгороде и области

В 10:00 в Музее изобразительных искусств откроется ежегодная научно-практическая конференция Новгородского музея-заповедника. В этом году конференция посвящена 110-летию со дня рождения реставратора Александра Грекова.

В 11:00 в Рахманиновском зале центра «Диалог» состоится пресс-конференция, посвященная открытию сразу двух значимых и больших весенних мероприятий: VI Международному детско-юношескому фестивалю-конкурсу «Венок Шопену» – 2019 (27-29 марта) и «Весенним Рахманиновским дням в Великом Новгороде – 2019» (28 марта — 14 апреля).

В 11:00 в администрации Великого Новгорода состоится заседание антинаркотической комиссии.

В 12:00 заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин выступит перед новгородскими студентами в рамках проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных».

В 12:00 в Гуманитарном институте НовГУ начнется научно-практическая конференция «Книжная культура России конца XVII – начала XX веков». Она пройдет в рамках Дней православной книги. В 11:30 здесь будет представлена книжная выставка из фондов научной библиотеки НовГУ «Ревнители просвещения России: церковь, общество, личность».

В 13:00 в «Точке кипения» состоится публичная защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.