Новгородский Центр медицинской профилактики возглавит Любовь Захарова

Новгородский Центр медицинской профилактики возглавит Любовь Захарова

NaznachenyaСегодня, 18 марта, Любовь Захарова вступила в должность исполняющего обязанности главного врача новгородского Центра медицинской профилактики.

Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк представила нового руководителя коллективу и пожелала успехов на новом месте. Любовь Захарова в свою очередь поблагодарила коллег за теплый прием, сообщается на сайте регионального минздрава.

«На последнем Форуме в Сочи министр здравоохранения России Вероника Скворцова сказала, что за профилактикой будущее, поэтому мы на пороге глобальных перемен. Очень надеюсь, что у меня получится вдохнуть вторую жизнь в наш центр», — сказала Любовь Захарова.

В 2002 году Любовь Захарова окончила НовГУ им. Ярослава Мудрого по специальности «Лечебное дело», затем клиническую ординатуру по специальности «Общая практика», интернатуру по специальности «Терапия», прошла профессиональную переподготовку по специальностям «Кардиология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2006 года была врачом общей практики в Центре общей врачебной (семейной) практики № 4 и Центре общей врачебной (семейной) практики №1.

С 2018 по 2019 год заведовала отделением диспансеризации в Клинике №2 Центральной городской клинической больницы.

В 2016 году Любовь Захарова вошла в рейтинг 500 лучших терапевтов России.

Ранее должность главного врача «Центра медицинской профилактики» занимала Валентина Сибирёва.

Напомним, «53 новости» сообщали о еще нескольких назначениях в здравоохранении Новгородской области. Так, Алексей Тарасов стал и.о. главврача Центральной больницы Великого Новгорода, а главврач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин временно возглавил и Окуловскую ЦРБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.