В Новгородской области погашен еще один долг ради поездки на море

В Новгородской области погашен еще один долг ради поездки на море

Жительница Старой Руссы рассчиталась перед тепловой компанией только после того, как узнала о том, что ей запрещено выезжать за границу. Отметим, что это типичная ситуация, когда должники наконец-то предъявляют приставам исполнительный лист ради поездки на отдых.

У рушанки был долг около 140 тысяч рублей за теплоэнергию. Кроме ограничения в праве выезда за границу, женщину ожидал арест имущества. Но все-таки больше всего, как отмечают в пресс-службе областного УФССП, ее огорчил тот факт, что она успела стать «невыездной», поскольку на апрель уже оформила путевку в Египет.

За несколько дней жительница Старой Руссы погасила всю сумму долга, включая исполнительский сбор. Судебные приставы отменили постановление об ограничении права выезда за границу и окончили исполнительное производство в ее отношении.

«Сегодня по статистике новгородского УФССП почти 16 000 жителей области из-за долгов не имеют права выезда за границу. Эта цифра имеет тенденцию к постоянному увеличению», – подчеркивают в ведомстве. Накануне сезона отпусков стоит заранее узнать о своих долгах. Сделать это можно, перейдя по ссылке.

Кстати, недавно, «53 новости» рассказывали о нарушителе миграционного законодательства из Египта. Мужчина не продлил разрешение на пребывание в России, и продолжал работать на одной из лесопилок в Новгородской области. Судебным приставам пришлось выдворить египтянина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.