После спектакля «Я не тормоз» москвичи планируют приехать в Великий Новгород «ради этого театра»

После спектакля «Я не тормоз» москвичи планируют приехать в Великий Новгород «ради этого театра»

Режиссер театра «Малый» Надежда Алексеева и актеры вернулись из Москвы, после столичной премьеры спектакля «Я не тормоз».

Новгородские артисты дважды представили эту постановку в юбилейной программе Национальной премии и фестивале «Золотая Маска», а билеты на оба показа в театральном Центре имени Мейерхольда были раскуплены заранее.

Автор книги «Я не тормоз» Нина Дашевская, которая была на всех спектаклях, отметила, что переживала за новгородских актеров, но в итоге осталась довольна увиденным. Напомним, это первая постановка по ее произведению, писательница также приезжала на новгородскую премьеру.

«Мне кажется, что вся команда театра «Малый» максимально выложилась и постаралась передать ту энергетическую взрывную атмосферу, скорость современного подростка, которая заложена в спектакле», – говорит пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

«Марина Вихрова, Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Елена Федотова – прекрасный актерский ансамбль спектакля. И особо чувствуешь, что зритель знает текст, любит книгу, это знакомый материал, и потому практически играешь перед фанатами «Я не тормоз». После вечернего показа в фойе прошло обсуждение вместе со зрителями и критиком Мариной Шимадиной, где зрители всех возрастов могли общаться с актерами, задавали вопросы, благодарили за спектакль, спрашивали, как создавалась постановка во время репетиций», – добавила Татьяна Боброва.

В обсуждении принимала участие и Нина Дашевская. Как заметила актриса Кристина Машевская, подростки, ровесники главного героя, удивили своим кругозором, задавая интересные вопросы. «Например, активно обсуждали построение сюжета в спектакле – то есть школьники имеют настолько богатый театральный опыт, что могут не только чувствовать и сопереживать, но и анализировать структуру спектакля», –  сказала она.

В соцсетях зрители также писали о новгородской премьере, отмечая, что теперь надо специально ехать в Великий Новгород «ради этого театра».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.