Праздник ЖКХ жителям Старой Руссы вышел боком

Праздник ЖКХ жителям Старой Руссы вышел боком

В минувшие выходные десятки староруссцев, проживающих по улицам Возрождения и Чайковского, остались без воды.

Ещё в пятницу на перекрестке из-под люка фонтанировал мощный поток. В этот день жители позвонили диспетчеру старорусского водоканала, известив о прорыве. Как сообщила дежурный диспетчер в ответ на повторное обращение в воскресенье, заявка была зарегистрирована в пятницу, руководство оповещено: «Обещали приехать в субботу утром, разобраться на месте. От меня ничего больше не зависит. Ждите понедельника».

В единой дежурно-диспетчерской службе Старой Руссы на воскресное телефонное возмущение также ответили подтверждением, что заявка еще в пятницу принята и передана в водоканал.

9Zli MIE2YEРуководство ООО МП «Водоканал» в лице главного инженера Евгения Самсонова, сегодня, в понедельник, отреагировало неоднозначно — о заявке он узнал только в субботу. «Все что могли, сделали, перекрыли воду. Аварийной службы у нас нет уже давно. Выезжать в выходные на места аварий не имеем возможности, так как эта работа не тарифицирована. Бесплатно работать никто не будет». Это при том, что его заместитель Любовь Иванова пятью минутами раньше подтвердила, что заявка была принята еще в пятницу, но лично она в данной ситуации «ничего не решает».

Вот и получается, ЕДДС приняла заявку о проблеме в пятницу и передала ее сразу в водоканал. Диспетчер водоканала зарегистрировал заявку тоже в пятницу. Заместитель главного инженера об этом знала. Главный инженер о ситуации, с его слов, узнал в субботу. Но при этом еще два дня люди жили без воды. Кто виноват — жителям на самом-то деле не важно, важно то, что теперь им понятно — надеяться, как раньше, больше не на кого. Вот и поговаривают, что и ЕДДС надо «оптимизировать»: «…а зачем они нужны, если мы и сами можем позвонить и рассказать о беде, толку-то все равно нет», и водоканал разгонять «к водяной матери», потому что «сесть за праздничный стол в конторе накануне Дня ЖКХ они время и средства нашли, а людям помочь перед выходными – некому».

Сегодня с утра около злополучного прорыва стоит спецтехника, в одном экземпляре. «Работа по устранению аварийной ситуации началась», — уведомил главный инженер старорусского ООО МП «Водоканал».

Жителям приходилось ездить за водой на колонки и источники

eHhY9GcJFZc

Фото 1 — открытые источники, фото 2, 2 — автора

Комментарии

Анатолий
10:56 18.03.2019

С такой ситуацией в городе старорусцы встречаются часто, этим нас не удивишь.
Могу привести пример, который происходил год назад на Соборной стороне по ул Свердлова д 99.
Там вода текла из прорыва полтора месяца и я звонил диспетчеру каждую неделю, но ни какой реакции не следовало. Вода текла по канаве в большом обьеме, был разрыв основной магистральной трубы.И это обстоятельство не волновало руководителей водоканала. У них хорошо получается поднимать тарифы на водопотребление людей. Надо такие утечки в городе посчитать и поставить в зависимость с их заработными платами или вообще разогнать таких руководителей пусть окурки у помоек собирают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.