Синоптики рассказали о погоде на эту неделю в Новгородской области

Синоптики рассказали о погоде на эту неделю в Новгородской области

На этой неделе, с 18 по 24 марта, на северо-западе — в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях — погода ожидается довольно однородной. Об этом рассказал «Российской газете» руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев.

По его словам, ночью температура воздуха будет колебаться в районе от минус трех до плюс двух градусов, а днем — в районе плюс двух-семи градусов тепла. Кроме того, ожидаются осадки в виде снега с дождем.

По прогнозам синоптиков, резкого потепления в средней полосе РФ не будет, сюда весна придет постепенно.

Вчера, 17 марта, в Ленинградской области объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за шквалистого ветра, 18-20 метров в секунду. Отмечается, что в ближайшие сутки циклон также может прийти и в Новгородскую область.

Напомним, при скорости больше 18-20 метров в секунду шквальный ветер сносит плохо закреплённые конструкции, вывески и может ломать рекламные щиты и ветки деревьев, вызывать обрыв линий электропередач,

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.