Брошенные в Хвойнинском районе кошки оказались в критической ситуации

Брошенные в Хвойнинском районе кошки оказались в критической ситуации

Напомним, информация о том, что в одной из деревень Хвойнинского района терпят бедствие 19 кошек, появилась в социальных сетях в начале января.

Хозяйка четвероногой армии уехала из деревни в город и оставила котов на свою соседку. Женщина справлялась, как могла, но в какой-то момент поняла, что ситуация выходит из под контроля и ей нужна помощь.

Спасательную операцию развернули не только новгородские волонтеры, но и неравнодушные люди со всей страны.

Сейчас отловлены и стерилизованы несколько котов и кошек, которые готовы (или почти готовы) переехать в новый дом.

Однако на днях пришла тревожная весть из социальных сетей. Девушка, которая занялась судьбой несчастных животных, выставила в группы пост о помощи:

«Прошу откликнуться всех неравнодушных и волонтеров! Транспорт для перевоза животных в Великий Новгород есть. Нужны волонтеры, которые готовы съездить и забрать их (кого-то отловить — нужны котоловки). Нужны передержки, стерилизация, лечение, если это необходимо. Нужны кураторы. Я по семейным обстоятельствам уезжаю из страны с мая по июль. Поэтому не могу больше помочь в этот промежуток времени. Оставшиеся 9 котов и кошек в деревне Новинка нужно поймать, передержки, лечение, новые дома, помощь кураторов, помощь фондов, стерилизации, сбор средств, две из них уже ждут котят. Женщина, которая их подкармливает, купила новый дом и собирается уехать из нежилой деревни, кошечки останутся одни без еды и могут погибнуть. Мы уже спасли 11 кошек оттуда и нашли новые дома почти всем, но осталось ещё 9 котов и кошек, а уже март, и их станет больше».

Неравнодушных новгородцев (и не только), готовых помочь в спасении хвостатой армии просят писать в сообщения в профиль или звонить по телефону: 8 960 200-50-60.

Комментарии

Миша Мышев
10:34 18.03.2019

Кошечки такие душечки, но от них в подъезде тяжелый дух…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.