День за днем: 18 марта 2019 года. Воссоединение Крыма с Россией

День за днем: 18 марта 2019 года. Воссоединение Крыма с Россией

Иллюстрация: «Лунная ночь в Крыму». Иван Айвазовский. 1859 г.

Сегодня, 18 марта, в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

Возвращение в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

В Великом Новгороде, как и во всей России, также отметят это знаковое событие. В 19:00 на сцене ДКМ «Город» состоится концерт с участием творческих коллективов НовГУ.
Сегодня в Великом Новгороде и области

В 10:00 в администрации Батецкого района начнется молодежный форум в рамках регионального проекта «Время возможностей». Около 50 старшеклассников примут участие в тренинге по социальному проектированию, познакомятся с молодежными движениями региона, форумной кампанией — 2019, грантовыми конкурсами Росмолодежи и инициативой «Кадры будущего».

В 12:00 в новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы.

В 14:00 новгородская областная универсальная научная библиотека приглашает на торжественное открытие Дней православной книги в Великом Новгороде.

Также в 14:00 в в Гуманитарном институте в Антонове в 1228-й аудитории состоится круглый стол на тему «Прошлое и настоящее Крыма и Севастополя в истории, культуре и общественной жизни России». Кроме того, научная библиотека НовГУ приглашает на книжную выставку, посвященную 5-летию воссоединения Крыма с Россией: «Крым и Севастополь в жизни России». Антоново, научная библиотека, старый корпус, 1 этаж, аудитория 1109.

В 15:00 в правительстве обсудят вопросы перехода Новгородской области на цифровое телевизионное вещание.

В 17:00 в малом зале правительства Новгородской области в формате открытого диалога пройдет встреча с министром промышленности и торговли Ильей Маленко и министром здравоохранения Новгородской области Антониной Саволюк.

В 17:00 в НовГУ в Институте экономики и управления в актовом зале состоится интеллектуальная игра Брейн Ринг. Игра будет тематической, посвященной пятилетию воссоединения.

Обратите внимание, что в ночь с 18 на 19 марта 2019 года с 00:00 до 6:00 будет ограничено движение на железнодорожном переезде «Нехинский» в связи с ремонтом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.