Экс-игрок «Тосно» находится в центре крупного скандала

Экс-игрок «Тосно» находится в центре крупного скандала

Бывший игрок футбольного клуба «Тосно», а ныне нападающий «Урала» Павел Погребняк рассказал в интервью «Комсомольской правде», что ему становится смешно, когда темнокожие футболисты выступают за сборную России.

Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов заявил, что подобное высказывание может закончиться для футболиста штрафом или дисквалификацией на несколько матчей.

Тем не менее, чуть позже Погребняк заявил, что не имел ввиду ничего плохого и даже не думал, что его слова вызовут такой резонанс в СМИ.

«Я в свое время играл в Европе и уважаю всех игроков без исключения. Я ничего не имею против темнокожих игроков. В интервью я выразил сугубо личное мнение о том, что в сборной России хотелось бы видеть футболистов, которые родились и выросли в нашей стране. Вот и все. Я никого не хотел обидеть», — сообщает слова футболиста «Sport24».

Павел Погребняк выступал за футбольный клуб «Тосно» в 2018 году. За команду из Ленинградской области спортсмен провёл всего лишь восемь матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

Стоит отметить, что Погребняк стал не первым футболистом, чьё высказывание вызвало бурную реакцию среди пользователей интернета за последние несколько дней. Чуть ранее наше издание писало о том, что игрок московского «Локомотива» Фёдор Смолов назвал Россию спящей страной.

Фото: nevasport.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.