Специальная комиссия разберется в ситуации вокруг девочки, написавшей письмо президенту

Специальная комиссия разберется в ситуации вокруг девочки, написавшей письмо президенту

Губернатор Псковской области поручил сформировать комиссию, чтобы разобраться в ситуации вокруг семьи Перчиковых из деревни Томсино Себежского района.

Новость о том, что семью «затравили» после письма 12-летней девочки Таси президенту, сейчас широко распространяется в СМИ и соцсетях.

В письме, отправленном в декабре прошлого года, ребёнок жаловался на жизненные трудности. В частности, Тася просила президента о минитракторе, чтобы её маме было полегче. Мама Таси, Елена Перчикова, работает санитаркой. По словам мамы девочки, после этого письма у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве. 

И вот сегодня официальный портал Псковской области сообщил о создании комиссии, которая выедет в деревню Томсино Себежского района, где живут Перчиковы.

В состав комиссии вошли первый заместитель губернатора Вера Емельянова, руководство областных комитетов по соцзащите и по образованию, региональной комиссии до делам несовершеннолетних и защите их прав, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, а также представители администрации Себежского района.

«Члены комиссии на месте пообщаются с Еленой и Тасей Перчиковыми, проведут выездное совещание, чтобы всесторонне разобраться в ситуации, и в случае необходимости принять соответствующие меры», — сообщает портал Псковской области.

 

Комментарии

Сергей Кузнецов
04:31 18.03.2019

За все в жизни надо платить…
А здесь,- цена адекватная, если отбросить эмоции.

Лидия
07:49 18.03.2019

Ребенок попросил не наряды, не сладости, а денег на культиватор, чтобы грядки вспахать, за которыми она и будет ухаживать. А наши власти в таких случаях помочь не могут. Эта девочка чище и выше всяких песковых, ее есть за что уважать. Надеюсь, власти разберутся, кто уговорил ребенка опубликовать свои снимки и будут привлечены к ответственности.

Береснев Геннадий
09:59 18.03.2019

А как она планирует управлять трактором без удостоверения

Карина
14:48 18.03.2019

Умничка,думает о маме…и понимает что тяжело.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.